Herzlich willkommen bei

BECKERfrance mobile OberhausenIHR NEUWAGEN- UND WERKSTATTPARTNER

BECKERfrance mobile Oberhausen ist als PEUGEOT-Partner seit 2003 feste Institution in der Automobilbranche in Oberhausen und Umgebung. Um unseren Kunden ein breiteres Angebotsspektrum zu bieten, wurde unser Fahrzeugangebot 2015 und sttraktive und preiswerte SUV-Modelle des koreanischen Herstellers SsangYong erweitert.

Markenunabhängig bieten wir zudem einen umfassenden Werkstatt-Service mit TÜV-Abnahme an – zu fairen Preisen und mit Zufriedenheitsgarantie.

UNSER ANGEBOT

  • Neu- und Gebrauchtwagenverkauf (PEUGEOT und SsangYong)
  • Wohnmobilvermietung
  • Werkstattservice mit TÜV-Abnahme FÜR ALLE MARKEN
  • Zubehör- und Teileverkauf

BESUCHEN SIE UNS

Autohaus BECKERfrance mobile Oberhausen

Lessingstraße 2a

46149 Oberhausen

DAS SIND WIR

Kompetente Beratung und bester Service

  • TeamHeisterkamp280
    Klaus Heisterkamp
    Geschäftsführer
    Telefon: 0208/376376
    k.heisterkamp@bfm-ob.de
    SKILL LEVEL
  • TeamGrunert280
    SEBASTIAN GRUNERT
    Vertrieb
    Telefon:0208 / 376 37 – 20
    s.grunert@bfm-ob.de
    SKILL LEVEL
  • TeamSchmeil280
    Ingolf Schmeil
    Businesskunden-Beratung
    Telefon:0208 / 376 37 – 79
    i.schmeil@bfm-ob.de
    SKILL LEVEL
  • TeamPotthoff280
    DANIELA POTTHOFF
    Leiterin Disposition
    Telefon:0208 / 376 37 – 50
    d.potthoff@bfm-ob.de
    SKILL LEVEL
  • TeamKawczyk280
    Ewa Kawczyk
    Vertriebsassistentin/Disponentin
    Telefon:0208 / 376 376
    e.kawczyk@bfm-ob.de
    SKILL LEVEL
  • TeamOezguen280
    Adem Özgun
    Verkäufer Teile und Zubehör
    Telefon:0208 / 376 37 – 31
    a.oezguen@bfm-ob.de
    SKILL LEVEL
  • TeamDickmann280
    Ralf Dickmann
    Leiter Kundendienst
    Telefon:0208 / 376 37 – 11
    r.dickmann@bfm-ob.de
    SKILL LEVEL
  • TeamAssmuth280
    Patrik Assmuth
    Serviceberater
    Telefon:0208 / 376 37 – 15
    p.assmuth@bfm-ob.de
    SKILL LEVEL
  • TeamWeber280
    Nadine Weber
    Serviceassistenz
    Telefon:0208 / 376 376
    n.weber@bfm-ob.de
    SKILL LEVEL
  • TeamCubeddu280
    Cristian Cubeddu
    KFZ-Mechaniker
    Telefon:0208 / 376 376
    SKILL LEVEL
  • TeamDonker280
    Oliver Donker
    KFZ-Mechaniker
    Telefon:0208 / 376 376
    SKILL LEVEL
  • TeamSchoenau280
    Alina Schönau
    Serviceassistentin
    Telefon:0208 / 376 376
    a.schoenau@bfm-ob.de
    SKILL LEVEL
  • TeamEssink280
    Markus Essink
    Vertriebsassistent
    m.essink@bfm-ob.de
    SKILL LEVEL

Schreiben Sie uns

Wir beraten Sie gerne zu Ihrer Probefahrt, Neuwagen oder Ihrem Werkstattbesuch.

Schicken Sie uns eine kurze Nachricht mit Ihrem Anliegen und wir melden uns in Kürze bei Ihnen zurück